Определилась победительница конкурса «Мисс Россия-2019»
Реклама
Корона досталась 20-летней Алине Санько из Азова

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU — Победительницей конкурса «Мисс Россия-2019» стала 20-летняя Алина Санько из города Азов Ростовской области, говорится на сайте мероприятия. Она получила денежный приз в размере 3 млн рублей и право представлять Россию на международных конкурсах «Мисс мира» и «Мисс Вселенная». Корону Санько получила из рук прошлогодней «Мисс Россия» Юлии Полячихиной.
Согласно информации на сайте конкурса, Санько детства занимается рисованием и неоднократно занимала первые места на Олимпиадах по искусству, а также призовые места во всероссийской олимпиаде «Архитектура и искусство». Ее мечта — организовывать поэтические вечера.
Титул первой вице-мисс страны достался Арине Вериной из Екатеринбурга. Второй вице-мисс выбрали Ралину Арабову, представлявшую на конкурсе Татарстан.
Конкурс проходил в концертном зале «Барвиха Luxury Village» в Подмосковье.








Реклама