Путин и Лукашенко выиграли в хоккей со счетом 18:7. Путин забил 7 шайб

На третьей минуте товарищеского матча Путин забросил первую шайбу. Свой успех он повторил еще шесть раз.

Фото Путин и Лукашенко выиграли в хоккей со счетом 18:7. Путин забил 7 шайб

Президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко сыграли в хоккей после переговоров в Санкт-Петербурге. Лидеры государств играли за команду белых. Они одержали победу со счетом 18:7.

На третьей минуте товарищеского матча Путин забросил первую шайбу в ворота соперников. Свой успех он повторил еще шесть раз. Лукашенко смог забить только два гола, сообщает «Интерфакс». Сын Лукашенко Коля, который играл вместе с отцом, закатил в ворота противника четыре шайбы.

Вместе с президентами на лед вышли депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, генеральный менеджер сборной России по хоккею Илья Ковальчук и генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов.

Президент России регулярно приглашает своих коллег сыграть в хоккей. С Лукашенко они играют чаще всего. В прошлом году на переговорах в Сочи также состоялся товарищеский матч. Тогда президенты тоже играли в одной команде. Они одолели противников со счетом 13:4.

Традиционно Путин выходит на лед по 11 номером, Лукашенко — под номером 1.