Собчак: Нагиев ушел из «Голоса» в связи с политическими событиями
Реклама
Зрители музыкального проекта «Голос» сейчас активно обсуждают в сети уход несменяемого ведущего Дмитрия Нагиева и его замену на теле-сваху Ларису Гузееву в шоу «Голос 60+». Свою точку зрения о причинах случившегося высказала журналистка Ксения Собчак в своем телеграм-канале.
«Нагиев оказался умным парнем. Как и Познер, он не произнес ни слова с начала спецоперации, но работа на Первом федеральном канале сейчас — это реальный риск санкций на западные счета и на возможность въезда. Поэтому на Первом Нагиеву пошли навстречу: пока не подставляем, но и не увольняем», — написала Ксения Собчак.
Телеведущая уточнила, что выбор «Первого канала» пал на тех, кому нечего терять: Лариса Гузеева (еще была кандидатура Юлии Барановской).
Собчак также сравнила «творческую паузу» Нагиева с уходом Ивана Урганта
«Нагиева, как и Урганта, не увольняют. Просто дают отдохнуть. До лучших времён», — написала журналистка.
Ранее музыкальный продюсер «Первого канала» Юрий Аксюта в интервью изданию РБК рассказал, почему Дмитрий Нагиев покинет свой пост ведущего.
«Несколько сезонов назад мы решили с Дмитрием Нагиевым, что после десяти лет он возьмет творческую паузу. Прошлый «Голос» как раз стал юбилейным, а значит, пришло время перемен», — сообщил Аксюта.
Реклама